header

НАВИГАЦИЯ

Главная О насТворчествоФотографииПолиграфия

ЖУРНАЛЫ

futbolkiDeteyОткрыткиВекторная

mmk

Дизайн фотографий

Плакаты

 

О нас

О студии "Арт дизайн"

Дворец Творчества детей и молодёжи

студия компьютерной графики, дизайна и анимации "Артдизай" рассчитана на детей 7 до 18 лет, с учётом возрастных особенностей. Программа включает обучение по разным направлениям: "Фотошоп с нуля", "Волшебный вектор", "Основы Adobe Illustrator", "Виртуальные миры", "Мульт-сити", "Вёрстка в inDesign".

Комплектование детских объединений проходит в режиме свободного набора. Форма организации занятий – групповая. Состав группы – постоянный, количество воспитанников первого года обучения 12 человек, второго и третьего – 10 человек. Срок реализации программы каждого направления – 1 год. Ребята занимаются два раза в неделю по 2 или 3 часа.

Знания, получаемые ребятами на занятиях, включают в себя теоретический и практический материал. Ребята изучают программы Adobe Photoshop, Corel Draw, Adobe Illustrator, Adobe Animate, Adobe InDesign. Программа "Виртуальные миры" рассчитана на детей с 7 до 11 лет. Программа "Виртуальные миры" направлена на обучение детей начальным навыкам работы на компьютере; состоит из 3-х блоков, освоив которые, ребята становятся уверенными пользователями ПК, интернета и онлайн-сервисов, также учатся "слепой" печати на клавиатуре, изучают программу Word, Power Point, Twisted brush.

 

ЖУРНАЛ № 1

ЖУРНАЛ № 2

ЖУРНАЛ № 3

ЖУРНАЛ № 4

ЖУРНАЛ № 5

ЖУРНАЛ № 6

ЖУРНАЛ № 7

ЖУРНАЛ № 8

ЖУРНАЛ № 9

ЖУРНАЛ № 10

ЖУРНАЛ № 11

ЖУРНАЛ № 12

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ

line1
СТАТЬИ

karina

Обучение компьютерной графике и дизайну в студии основывается на изучении двух видов искусств: традиционного изобразительного искусства и компьютерного дизайна, включает интегрированные занятия по данным направлениям. Кроме изучения технических знаний, ребята знакомятся с основными видами и жанрами изобразительного искусства: (графика, живопись, дизайн и стилизация); основными видами дизайна (графический, интерьерный дизайн, промышленный, полиграфический, архитектурный, дизайн одежды, виртуальный дизайн); средствами художественной выразительности (цвет, тон, колорит, пропорции, светотень, перспектива, пространство, объём, ритм, композиция).

Для расширения кругозора подростков на занятиях ребята знакомятся с творчеством великих художников прошлого и известных дизайнеров современности. На занятиях изучается творческая манера, стиль художников и дизайнеров.Алина

Одним из главных направлений деятельности подростков в творческом объединении является участие в выставках и конкурсах на всех уровнях представления (от муниципальных до международных), что позволяет ребятам постоянно самосовершенствоваться и стремиться ко всё более высоким целям.

На занятиях в коллективе используются приёмы здоровье сберегающих технологий: релаксация, физические упражнения, тренирующий опорно-двигательный аппарат, а также упражнения для снятия утомления глаз ЦР (цифровой ресурс).

Программа предусматривает педагогический мониторинг творческой деятельности подростков: подведение итогов по результатам выставок и конкурсов, анализ творческой деятельности каждого ребёнка, проведение открытых занятий, контрольных тестов и просмотров творческих работ.

Образовательная программа легко адаптируется к различным уровням и особенностям развития учащихся. Основной упор при этом делается на адаптивной системе обучения, базирующейся на информационных технологиях, которые создают наиболее благоприятную среду для развития детей и дидактическую систему для развития потенциала, имеющегося у каждого ребенка, а также учитывает возрастные и индивидуальные особенности учащихся.

 

Вы можете написать нам

 

 
line2
 

 

 

Подробнее:

https://dtdm.educhel.ru/

 

 
Copyright © Артдизайан, 2011. All Rights Reserved.